市教育局 市司法局 关于公布第十届市级“明礼学法小童星”和“崇德尚法好少年”评选结果的通知
南通市教育局
南通市司法局
通教法〔2020〕1号
市教育局 市司法局
关于公布第十届市级“明礼学法小童星”和“崇德尚法好少年”评选结果的通知
各县(市、区)教育局、司法局,市经济技术开发区社会事业局、通州湾示范区社会管理保障局,各有关直属学校:
为进一步激发广大青少年学生学习法治知识、提升法治观念和法律素养、增强参与法治实践的能力,努力成为建设法治中国的未来主力军,市教育局、司法局联合开展了第十届“明礼学法小童星”和“崇德尚法好少年”评选活动,经层层评选推荐,决定授予海安市实验小学姜海彤等99名同学第十届市级“明礼学法小童星”称号,海安市城南实验中学张沁珂等101名同学第十届市级“崇德尚法好少年”称号 (名单附后 )。
各地、各学校要认真贯彻落实“七五”普法规划,不断完善学校、家庭、社会三位一体的教育体系,大力培育青少年学生的法治精神和法律素养,引导他们积极参与法治社会建设。
南通市教育局 南通市司法局
2020年1月8日
第十届市级“崇德尚法好少年”名单
序号 | 姓名 | 性别 | 年龄 | 所在学校 |
1 | 张沁珂 | 女 | 15 | 海安市城南实验中学 |
2 | 缪储天爱 | 女 | 14 | 海安市海陵中学 |
3 | 钱万万 | 男 | 15 | 海安市紫石中学 |
4 | 钱 锐 | 男 | 14 | 海安市角斜镇老坝港初级中学 |
5 | 徐艺搏 | 女 | 15 | 海安市李堡镇初级中学 |
6 | 章 轩 | 男 | 15 | 海安市开发区实验学校 |
7 | 祁 琪 | 女 | 15 | 海安高新区胡集初级中学 |
8 | 胡 迪 | 男 | 14 | 海安曲塘中学附属初级中学 |
9 | 许瑞雯 | 女 | 14 | 海安市雅周镇初级中学 |
10 | 孙溢彬 | 男 | 14 | 海安市白甸镇初级中学 |
11 | 崔 亮 | 男 | 14 | 海安市墩头镇吉庆初级中学 |
12 | 秦 灿 | 女 | 13 | 如皋市实验初中 |
13 | 郝 赟 | 女 | 13 | 北外附属龙游湖外国语学校 |
14 | 贾 响 | 男 | 13 | 如皋经济技术开发区实验初中 |
15 | 张芸熙 | 女 | 14 | 如皋经济技术开发区袁桥初中 |
16 | 张勖凯 | 男 | 13 | 如皋市搬经镇初级中学 |
17 | 李舒阳 | 男 | 12 | 如皋市搬经镇加力小学 |
18 | 黄梓昱 | 男 | 14 | 如皋市江安镇江安实验学校 |
19 | 石朗硕 | 男 | 13 | 如皋市江安镇滨江初级中学 |
20 | 刘张祺 | 女 | 13 | 如皋市白蒲镇初级中学 |
21 | 王枭羿 | 男 | 13 | 如皋市白蒲镇阳光初级中学 |
22 | 刘禹铄 | 男 | 14 | 如皋市九华镇九华初中 |
23 | 钱姚杭 | 男 | 15 | 如皋市外国语学校 |
24 | 张邹锐 | 男 | 13 | 如皋市下原镇下原初级中学 |
25 | 王一铭 | 男 | 13 | 如皋市吴窑镇吴窑初级中学 |
26 | 刘 瑶 | 女 | 13 | 如皋市磨头镇磨头镇初级中学 |
27 | 丁 研 | 女 | 14 | 如皋市丁堰镇丁堰初级中学 |
28 | 陈函钰 | 女 | 14 | 如皋市东陈镇东陈初级中学 |
29 | 李 浩 | 男 | 13 | 如皋市港城实验学校 |
30 | 邵镜怡 | 女 | 13 | 如皋市港城实验学校 |
31 | 沙怡岑 | 女 | 12 | 如皋市石庄镇初级中学 |
32 | 张令姿 | 女 | 15 | 如东县实验中学 |
33 | 管英杰 | 男 | 14 | 如东县新区初级中学 |
34 | 陆 舟 | 女 | 13 | 如东县丰利中学 |
35 | 孙家轩 | 男 | 15 | 如东县双甸中学 |
36 | 沈朱香 | 女 | 14 | 如东县茗海中学 |
37 | 吴胡奕 | 男 | 13 | 如东县马塘初级中学 |
38 | 刘 畅 | 男 | 14 | 如东县洋口港实验学校 |
39 | 沈李子木 | 男 | 14 | 如东县苴镇新光初级中学 |
40 | 张 颖 | 女 | 14 | 如东县洋口镇古坳初级中学 |
41 | 丛雨钱 | 女 | 14 | 如东县河口镇景安初级中学 |
42 | 王晟淏 | 男 | 13 | 如东县河口镇于港初级中学 |
43 | 吴星铖 | 男 | 15 | 海门市能仁中学 |
44 | 陈军茹 | 女 | 15 | 海门市东洲国际学校 |
45 | 成小雨 | 女 | 14 | 江苏省海门中学附属学校 |
46 | 宋天一 | 男 | 15 | 江苏省海门中学附属学校 |
47 | 吴 昊 | 男 | 15 | 海门市实验初级中学 |
48 | 陆泓辰 | 男 | 14 | 海门市海南中学 |
49 | 范思倩 | 女 | 15 | 海门市开发区中学 |
50 | 张情情 | 女 | 15 | 海门市三和初级中学 |
51 | 顾佳年 | 女 | 14 | 海门市天补初级中学 |
52 | 彭雨诗 | 女 | 15 | 海门市三厂初级中学 |
53 | 孙俊垚 | 男 | 16 | 海门市树勋初级中学 |
54 | 赵 鑫 | 男 | 14 | 海门市正余初级中学 |
55 | 徐江慧 | 女 | 14 | 海门港新区实验学校 |
56 | 杨思洁 | 女 | 14 | 海门港新区实验学校 |
57 | 袁书航 | 男 | 13 | 启东折桂中学 |
58 | 吴 天 | 男 | 15 | 启东市百杏中学 |
59 | 陈泠睿 | 女 | 14 | 启东市长江中学 |
60 | 胡珈萌 | 女 | 12 | 启东市南苑中学 |
61 | 钱铂文 | 女 | 13 | 启东市开发区中学 |
62 | 薛晨宇 | 男 | 14 | 启东市大江中学 |
63 | 黄俊男 | 男 | 12 | 启东市东南初级中学 |
64 | 陆晨雪 | 女 | 16 | 启东市江海中学 |
65 | 吴思慧 | 女 | 14 | 启东市东安中学 |
66 | 薛逸乐 | 女 | 15 | 启东市惠萍中学 |
67 | 陈思源 | 男 | 13 | 启东市鹤城中学 |
68 | 施婧怡 | 女 | 13 | 启东市继述中学 |
69 | 李 烨 | 女 | 15 | 南通市通州区文山初级中学 |
70 | 董 珂 | 女 | 15 | 南通市通州区金郊初级中学 |
71 | 张航涛 | 女 | 14 | 南通市通州区金郊初级中学 |
72 | 林思洁 | 女 | 14 | 南通市通州区实验中学 |
73 | 徐朱锐 | 女 | 14 | 南通市通州区实验中学 |
74 | 翟欣悦 | 女 | 13 | 南通市通州区育才中学 |
75 | 曹张果 | 女 | 14 | 南通市通州区育才中学 |
76 | 朱 涵 | 女 | 12 | 南通市通州区袁灶初级中学 |
77 | 顾巴乔 | 男 | 14 | 南通市通州区川港中学 |
78 | 张雨霏 | 女 | 13 | 南通市通州区姜灶初级中学 |
79 | 袁欣怡 | 女 | 15 | 南通市通州区平潮实验初中 |
80 | 张浩博 | 男 | 15 | 南通市通州区刘桥中学 |
81 | 王奕佳 | 女 | 15 | 南通市通州区兴仁中学 |
82 | 成矛予 | 男 | 13 | 南通市通州区四安中学 |
83 | 靖文睿 | 女 | 13 | 南通崇川学校 |
84 | 杨悠然 | 女 | 13 | 南通市实验中学 |
85 | 袁 成 | 男 | 14 | 南通市跃龙中学 |
86 | 秦管润 | 男 | 13 | 南通市八一中学 |
87 | 曹梦泽 | 女 | 15 | 南通市陈桥中学 |
88 | 耿焕焕 | 女 | 13 | 南通市越江中学 |
89 | 张静雯 | 女 | 14 | 南通市天生港学校 |
90 | 缪语童 | 女 | 15 | 南通市东方中学 |
91 | 黄诗婷 | 女 | 13 | 南通市东方中学 |
92 | 张正洁 | 女 | 13 | 南通苏通科技产业园区实验学校 |
93 | 欧珠托美 | 男 | 14 | 南通西藏民族中学 |
94 | 多吉旺堆 | 男 | 13 | 南通西藏民族中学 |
95 | 谢桂娟 | 女 | 15 | 第二初级中学教育集团总校 |
96 | 何 谐 | 男 | 13 | 南通市田家炳中学 |
97 | 陈 姝 | 女 | 14 | 南通市启秀中学 |
98 | 孙笑笑 | 女 | 14 | 南通市小海中学 |
99 | 薛东澄 | 男 | 13 | 南通市第一初级中学 |
100 | 储璋宁 | 男 | 14 | 南通市第一初级中学 |
101 | 黄子郭 | 男 | 13 | 江苏省南通中学附属实验学校 |
账号+密码登录
手机+密码登录
还没有账号?
立即注册